Я продаю свою долю 2-му собственнику.
Уважаемый Олег!
И тот и другой вариант - правомерны.
В преамбуле договора как это и принято описываете стороны договора , т.е Вас и второго собственника (с указанием паспортных данных), в предмете договора - описываете помещение - 1/2 квартиры, адрес ее нахождения, реквизиты свидетельства о праве собственности на нее.
Достижения согласия относительно предмета и цены будет вполне достаточно для того, чтобы договор считался заключенным.
Здравствуте, Олег. В договоре КП указываете своё свидетельство, как подтверждение Вашего права на отчуждаемую долю, а другим пунктом указываете, что Покупатель является иным сособственником квартиры, тем самым осуществляя преимущественное право покупки. Желаю всего доброго.