Недобросовестное руководство и угрозы увольнения - что делать в подобной ситуации?
Если руководил заставил написать заявление на увольнение угрожая надписью в трудовой о не прохождении испытательного срока, при этом сам он не выполняет свои обязанности, например не производит мероприятия ввиду чего приходят письма из Росприроднадзора, а также если о нем плохо отзывается начальник цеха (предприятия), что можно сделать с таким руководителем.
Здравствуйте.
Руководитель не мог заставить Вас написать заявление на увольнение. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду.
В таком случае увольнение оспоримо в судебном порядке и может быть признано судом не законным. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.