Как помочь брату в ситуации с отказавшейся от детей женой и неплатящей по материнскому капиталу
--- Здравствуйте, обратитесь для начала в орган опеки и попечительства, поставьте их об этом факте в известность, а затем в суд, развод, определите место жительства детей с отцом и взыскивайте алименты с матери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Если жилье куплено на средства материнского капитала, то должны быть выделены доли всем членам семьи, в том числе и вашему брату. Ему необходимо обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства.
Так же ему следует обратиться в суд и требовать устранения алиментов на детей.