Можно ли получить материнский капитал с РВП? Или де с видом на жительство!
Нет, это невозможно. Чтобы получить материнский капитал, необходимо, чтобы мать ребенка была гражданкой РФ. То есть: никакие РВП, ВНЖ и пр.
Добрый день! Материнский капитал могут получить мамы, у которых родился второй ребенок, но при этому обязательное условие это наличие гражданства РФ, без гражданства получить МК нельзя к сожалению.
--- Здравствуйте, нет не получите с РВП точно. Вы пока не гражданин РФ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день!
Конечно нет, сертификат на материнский капитал могут получить только женщины у которых имеется российское гражданство
Всего хорошего.
Доброго времени суток. К сожалению без наличия гражданства Российской Федерации на ребенка и на вас не возможно получить материнский капитал.