Проблемы с купленным домом - как расторгнуть договор и восстановить свои права?
Ситуация сложная, поскольку договор купли-продажи в таком случае придется расторгать через суд, но если в условиях договора указано что на момент покупки дома Вы не имели претензии к его состоянию, то вряд ли суд его расторгнет.
Вам же никто не мешал осмотреть этот дом как следует, в том числе и с участием специалиста, и Понятное дело что дом за такие деньги не будет выглядеть идеальным.
Доброго времени суток! Ссылайтесь на ст.450 ГК РФ.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
КонсультантПлюс: примечание.
Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.