LSN Messenger
Липецк, 19.08.2017, 10:40

Возможность подачи на моральный ущерб в случае аварии - насколько это выгодное дело?

Вопрос №13041768 из г. Липецк
опубликован 19.08.2017, 10:40
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: есть ли смысл и насколько выигрышное дело: у меня произошла авария, въехали в зад автомобиля, виновный другого авто, могу ли я подать на моральный ущерб, какую сумму и насколько выигрышное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

въехали в зад автомобиля, виновный другого авто, могу ли я подать на моральный ущерб, какую сумму и насколько выигрышное дело?

Если речь о деле в суде, то я бы предложил не играться. В суде обычно не игры играют, а защищают свои права.

19.08.2017, 10:42

Можете подать на возмещение и морального и материального ущерба.

Перспективы дела не видя документов не возможно определить

много зависит от заключения эксперта, страховщиков и ГАИ (ГИБДД)

+ нужен хороший юрист специализирующийся на таких делах

удачи вам!

www.facebook.com

19.08.2017, 10:44

Здравствуйте! Есть ли страховка ОСАГО у виновника ДТП? Если нет, то имеете право взыскать материальный ущерб с виновника ДТП. Компенсация морального вреда взыскивается, если вред здоровью.

19.08.2017, 10:45

Да у него есть страховка.

19.08.2017, 10:49

Если страховка ОСАГО есть у виновника ДТП, то заявлении о выплате страхового возмещения подается в страховую компанию. Также нужно будет справка о ДТП.

19.08.2017, 10:55

Ув. Ольга, в своем вопросе Вы не указываете на наличие или отсутствие повреждения здоровья водителей и пассажиров пострадавшего авто? Если со здоровьем все в порядке, то и компенсацию морального вреда будет проблематично получить.

19.08.2017, 21:19