Как оформить наследственные права на землю в сельской местности, имея завещание и одного наследника?
Здравствуйте, если срок принятия наследства пропущен, то обращайтесь в суд с иском о восстановлении пропущеного срока принятия наследства и признании права собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Вам сначала нужно оформить жилой дом по свидетельству о праве на наследство. Если сроки пропустили, то при необходимости нужно восстановить в судебном порядке.
Доброго времени суток
Вам в данном случае необходимо вступить в права наследования, однако сначала тогда восстановить сроки
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Виктория. Если Вы фактически приняли наследство, т.о есть пользовалтсь этим домом и земельным участком, вносили платежи и налоги, то можно обрптиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на основании ст.1153 ГК РФ ввиду фактического его принятия.
Если же никаких подобных действий Вы не совершали, и наследство не было принято никем из наследников по закону, то остается возможность восстановить срок для принятия наследства при наличии оснований, предусмотренных ст.1155 ГК РФ,
Удачи Вам.