Как перевести долг на детей и выбрать должника - рекомендации по суду

Здравствуйте подскажите в какой суд писать, что бы выбрать должника (из кучи должников) тк. мать отвечала за дочь и сына по доверенности. Суд присудил ей долг выплачивать, а у нее нет ни чего. Дети взрослые стали возможно переписать долг на детей?
Лучший ответ

Нет, на детей ничего переписать невозможно, поскольку обязательства возникли только у матери, конечно она может подать в суд на своих детей для взыскания алиментов, но это немного иная история.

Спасибо за объяснение!

Суд присудил ей долг выплачивать, а у нее нет ни чего.

Должны с пенсии у неё удерживать 50 процентов

Дети взрослые стали возможно переписать долг на детей?

Нет они не отвечают по Ее долгам пока она жива

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Нет, в данном случае дети никак не будут отвечать по долгам своей матери, такого сделать по закону не получиться. А так пусть приставы исполняют решение суда по долгу и взыскивают с матери.

Благодарю за потраченное время!