LSN Messenger
Кемерово, 19.08.2017, 12:35

Возможно ли продать или подарить свою долю агентству, если в квартире прописана другая собственница?

Вопрос №13042170 из г. Кемерово
опубликован 19.08.2017, 12:35
Может ли сестра продать (подарить свою 1/2 долю агенству? Риэлтэры меня пресуют, что бы я заключила с ними договор, пугают тем, что она дарственную оформит на свою долю... если я не буду сговариваться.. в квартире прописана я с ребенком, ключи у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Лариса Андреевна, сестра подарить свою долю может, но это надо быть очень недальновидно, судя по действиям агенства, т.к. они у неё заберут её собственность бесплатно. Продать она её сможет при выполнении определенной процедуры.

19.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Да, к сожалению она может им подарит свою долю и Вам она не должна ее предлагать тогда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.08.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Она мне не предлагает купить, мы не общаемся, она с этим агенством мутит, а они меня пресуют, как мне обезопасить себя? Куда обратиться?

19.08.2017, 13:03

Доброго времени суток

Она должна предложить только если продает, а если подарит, то не обязана.

Если Вас принуждают заключить договор, то обратитесь в полицию с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.08.2017, 13:04

Здравствуйте, к сожалению, подарить свою долю она может кому угодно, от этого вы себя обезопасить не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 13:05