Дети отказываются идти к отцу под влиянием матери - что делать дальше?
В присутствии судебного пристава дети сказали что не хотят идти к отцу. Дети явно запуганы матерью. Поникшие, говорят заученные фразы. Судебный пристав на стороне матери, отцу не дали поговорить наедине с детьми. Что делать дальше смириться? Или можно ещё что то предпринять.
Здравствуйте, вы можете подать жалобу в порядке подчиненности на действия или бездействие судебного пристава исполнителя.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Если Вы не будете исполнять решение суда, то тогда на Вас наложат исполнительский сбор и это будет правомерно, так как пристав исполняет решение суда
Вам надо было оспаривать решение суда
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Не совсем понятна ситуация. Причем здесь приставы? Принято решение об определении порядка общения с детьми? Если да, то мать обязана соблюдать это решение.
Здравствуйте! В процессе исполнительного производства по порядку общения с детьми, могут быть привлечены органы опеки и попечительства, а также специалист - психолог.
Знаете, эти вопросы очень и очень тяжелые, судьи и приставы вообще не охотно за них берутся.
Есть специально обученные люди в органах опеки и попечительства, все же советую действовать через них.
Если сомневаетесь в их объективности есть отдел по делам несовершеннолетних в МВД, они не только бегают за малолетними преступниками, но и защищают законопослушных граждан и их родителей от произвола, а еще есть прокуратура, но с ними надо уметь работать.
Обращайтесь в суд с заявлением об определении места проживания детей с отцом. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111...