Как решить проблему с кредитом на стиральную машину, когда заемщик отказывается платить
Можно обратиться в суд, подать исковое заявление об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Статья 304 гражданского кодекса.
Галина, доброго времени суток. Если машинка оформлена на вас, конечно вы вправе требовать возврата вашего имущества. Всего вам наилучшего.
--- Здравствуйте, ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вечер вам.
Уважаемая Галина, никогда не надо брать кредиты для кого-либо. Вы можете подать в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого пользования.
С уважением.
Здравствуйте! Если стиральная машина оформлена на Вас, то подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Можете забрать, только добровольно вам ее никто не отдаст и для этого придется обращаться в суд, а это долгий процесс, потому что изъять имущество можно только на основании судебного решения.
Тогда подскажите пожалуйста, полиция сказала, что она же платила этот кредит и там остался последний платеж. Теперь я могу забрать ее только через суд?
Здравствуйте. Вы можете попытаться это сделать и без суда. Но, сами подумайте, ведь просто так её Вам никто не отдаст. Больше проблем будет. Поэтому в судебном порядке - самый оптимальный вариант. И если последний платеж внесете сами - будет ещё лучше.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.