LSN Messenger
Ижевск, 19.08.2017, 21:09

Покупка доли в приватизированной квартире с использованием материнского капитала - возможно ли это?

Вопрос №13043848 из г. Ижевск
опубликован 19.08.2017, 21:09
Здравствуйте, у гас квартира привотезировона, 4 доли на меня, на дочь, отца и мать, могу ли я на мат. капитал выкупить у них доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, доброго времени суток. Если при этом квартира полностью перейдет к вам и будут выделены доли на детей, то ПФР разрешит данную сделку. Всего вам наилучшего.

19.08.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да,можете выкупить. В данном случае Вы станете собственником всей квартиры, поэтому проблем никаких. Удачи Вам и всего хорошего!

19.08.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, можете выкупить. Поскольку в результате сделки вы и ваши дети станете собственником всей квартиры. Сделка подлежит нотариальному оформлению.

19.08.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Имеете право, в данном случае, поскольку в результате данной сделки, квартира полностью станет собственностью Вашей семьи.

19.08.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Да, имеете право выкупить доли у родителей за счет средств материнского капитала, чтобы в собственности Вашей семьи было 100 % доли.

19.08.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В этой квартире есть уже доля у дочери, но она не полность наша.

20.08.2017, 18:26

В этой квартире есть уже доля у дочери, но она не полность наша.

Уважаемая Ольга, в данном случае вы сможете воспользоваться мат. капиталом, только в случае, если квартира будет ПОЛНОСТЬЮ принадлежать вашей семье.

20.08.2017, 18:28

Вечер добрый, можете приобрести доли за материнский капитал, если квартира станет собственностью вашей семьи, удачи Вам и успехов.

20.08.2017, 18:28

Да, это было ясно уже и без вашего уточнения. То, что доля принадлежит вашей дочери не будет являться препятствием для получения средств материнского капитала.

20.08.2017, 18:29

Ольга, доброго времени суток. Обращайтесь в пенсионный фонд. Вам сразу объяснят смогут они одобрить такую сделку или нет. Всего наилучшего.

20.08.2017, 18:39

Можете приобретать за материнский капитал. Если Вы будете собственником. Нет никаких препятствий для приобретения. Удачи Вам.

20.08.2017, 20:06