LSN Messenger
Волгоград, 19.08.2017, 21:13

Подрядчик и фонд капитального ремонта требуют копии документов - правовая оценка и возможные решения

Вопрос №13043861 из г. Волгоград
опубликован 19.08.2017, 21:13
При замене стеклопакета в рамках досудебного урегулирования подрядчик меняющий стеклопакет потребовал копии регистрационных документов на квартиру. С чего они решили, что им кто-то предоставит подобные документы? Основной ответчик в споре - фонд капремонта, у которого, к слову, информации о собственнике так же нет в наличии. Они до сих пор шлют платежки со строкой Собственнику. Сделал замечание фонду, чтобы они брали выписку самостоятельно. Они призадумались. Кто в состоянии разрешить эту проблему с безымянными платежками? Фонд говорит что у них на каждого собственника нет 200 рублей на получение выписки. И предлагает нести документы самим собственникам. Дайте правовую оценку действиям подрядчика и фонда капитального ремонта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в жилищный комитет администрации за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

19.08.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Давать правовую оценку в рамках бесплатной и заочной консультации никто из юристов не будет.

Не согласны с действиями фонда- обращайтесь с жалобами в прокуратуру, в суд.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

19.08.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вам надо обратиться письменно в жилищный комитет администрации за разъяснением.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

20.08.2017, 12:38

Хорошо господа. Больше никого спрашивать ни о чем не буду.

20.08.2017, 12:34

Добрый день уважаемый Дмитрий

Подрядчик не должен с вас требовать документы на квартиру, он действует на основе договора

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 12:40

Вы вправе в силу конституции рф как гражданин свободно осуществлять свои права и обязанности нести. В случае необходимости вы имеете право и на бесплатную юридическую помощь, правовую оценку даст суд, если вы действия фонда обжалуете.

20.08.2017, 12:41

Здравствуйте. Поймите. Что есть вопросы, которые не могут быть разрешены в рамках заочной консультации. Тем более, "правовая оценка", которую может дать только суд. У юристов такого права нет. Да и что либо обсуждать можно только после личного ознакомления с документами, ситуацией, и анализом всех обстоятельств. Ваши слова - это Ваше личное субъективное мнение. Оно не является основополагающим для рассмотрения ситуации.

Именно поэтому не получится дать Вам тот ответ, который Вы желали услышать.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

20.08.2017, 14:01