LSN Messenger
Иркутск, 20.08.2017, 02:55

Украдена земля и огорожена соседом - что делать в такой ситуации и как защитить права?

Вопрос №13044362 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2017, 02:55
Два месяца назад ограбили дом в частном секторе украли имущество и все документы на дом и участок. По новому закону участок не зарегистрирован т.е. наш участок не внесен видимо в какойто реестор землепользования и мы соответственно не платим налог. Я не знаю всех тонкостей оформления. Сосед зная что нет документов видя что мы не проживаем в доме отгородил 120 квадратных метров земли от нашего участка к своему гаражу и пояснил что мол ему позвонили и предложили неучтенную землю. Эту землю мама получила кажется в 1998 году как бесхозную и в паспорте на дом это было указано дом приобретала 1980 Заведомо зная что это наша земля снес наш забор и огородил своим. Землю он каким то образом оформил как свою имея связи в администрации. Скажите пожалуйста что в данном случае следует предпринять и на чьей стороне закон. Это участок и дом моей матери инвалид 1 группы на данный момент из-за этого случая она лежит в больнице с 2 инсультом инвалид 1 группы уже 8 лет. Опекуна официально у нее нет. В этом доме прописан я. Но 8 лет я проживаю с матерью так как приходиться за ней ухаживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет я не хочу сказать что за два месяца. У него есть связи в администрации и он это мог сделать заранее подождав удобного момента мне это неизвестно.

21.08.2017, 01:35

Здравствуйте Виктор как вам и сказали в ответе выше, вам следует обратиться к юристам с данным вопросом очно и в своем регионе желательно и объяснить всю ситуацию, здесь именно нужно смотреть и запрашивать все документы.

21.08.2017, 01:48

Здравствуйте. Могу только повториться: нужно изучать документы лично. В рамках заочной консультации можно только гадать.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.08.2017, 03:39

Здравствуйте. Вы хотите сказать, чт о сосед успел, извиняюсь за выражение, оттяпать кусок земли за 2 месяца и все узаконить? Это глупости.

С Вашим делом надо разбираться в реале - изучать надо саму ситуацию, запросить все возможные документы и т.д. Никто Вам не даст иного заочного ответа.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.08.2017, 03:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нет я не хочу сказать что за два месяца. У него есть связи в администрации и он это мог сделать заранее подождав удобного момента мне это неизвестно.

21.08.2017, 01:35

Здравствуйте Виктор как вам и сказали в ответе выше, вам следует обратиться к юристам с данным вопросом очно и в своем регионе желательно и объяснить всю ситуацию, здесь именно нужно смотреть и запрашивать все документы.

21.08.2017, 01:48

Здравствуйте. Могу только повториться: нужно изучать документы лично. В рамках заочной консультации можно только гадать.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.08.2017, 03:39