Дочь получила дом и участок в деревне от родителей, но теперь боится, что мошенники могут продать его. Как защитить свою собственность?
Родители подарили дочери дом с участком земли в деревне. Та решила душевно отметить дома, в компании друзей, подруг. Через пару дней поняла, что документы пропали. Выяснение ничего не дало. Паспорт при ней. Вопрос: какие ей надо предпринять шаги, чтобы мошенники не воспользовались документами и не продали дом и участок. Благодарю!
Лучший ответ
Добрый день!
Дочь идет в росреестр, пишет заявление о наложении запрета на регистрационные действия с принадлежащим ей данным недвижимым имуществом и все.
Обратитесь по факту пропажи в полицию. Уведомить росреестр.