Большие задолженности по микрокредитам и кредитным картам - что делать?
У меня задолженность по микрокредитам 180000 некотлрве из них уже переданы коллекторским агенствам, плюс две кредитные карты 50 и 17 тысяч. Мне 22 года, официально не трудоустроена, не студентка. Что мне делать.
По своим долгам придётся платить. Могут подать в суд, потом в отношении вас возбудят исполнительное производство. Могут наложить арест на ваше имущество.
А с чего вы взяли такие суммы задолженности. В настоящее время они накручивают огромные суммы задолженности незаконно. Так как установлена предельная сумма задолженности свыше которой проценты не начисляются. Не платите, пусть подают в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении сумм на основании Закона ОБ МФО. После решения суда платите только ПРИСТАВАМ.
Здравствуйте. Если нечем платить ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.