Мне угрожают подать в суд за предполагаемое заемное обязательство - каковы шансы на доказательство в суде?
Доброе время суток. Подать в суд Может любое лицо считающий что его права нарушены, но чтобы взыскать долг необходимо подтвердить его наличии, единственное доказательство может быть письменная расписка или подписанный сторонами договор. Если вы никакой расписке не писали, то шансов у этого человека нет.
Здравствуйте! Шансов доказать что-либо в суде нет никаких в случае, если вы не подписывали никаких договоров займа, не писали никаких расписок и т.п.
Здравствуйте.
Если Вы не брали в займы денежные средства и не писали расписку, то никаких шансов у него нет.
Если он обратиться в суд и предоставит расписку, требуйте проведения почерковедческой экспертизы, чтобы доказать, что ничего не писали.
Никак не докажет, если нет расписки, пусть обращается в полицию если считает что вы его обманули, а вы напишите заявление о привлечении к ответственности за заведомо ложный доном ст. 306 УК РФ.