Мужчина, с которым я была 5 месяцев, превратил мою жизнь в ад - угрозы, шантаж и вымогательство. Куда обратиться за помощью?
Мужчина (35 лет) с которым я встречалась 5 месяцев - превратил мою жизнь в ад!
Постоянно угрожает, что: поломает мне руки-ноги и порежет лицо или вообще отвезет в лес - весной найдут если я не вернусь к нему! Я не знаю, что мне делать и очень боюсь за свою жизнь и жизнь моего ребенка. Ходила в милицию - заявление не взяли, оперативник сказал нет состава преступления, а когда он будет - когда меня не будет!?
У него есть несколько моих фото сделанных на телефон (когда я была в душе) и он угрожая разместить их в социальных сетях (и уже некоторые разместил) вымогает у меня деньги и машину. На дверь подъезда вешает мои обнаженные фотографии, пишет краской в каких формах он имел интимные связи со мной и моими близкими. Город у нас небольшой - очень стыдно перед соседями! Я живу с престарелыми родителями - они не переживут!
Подскажите:-куда обращаться в УБЭП, к участковому или куда (из Уголовного розыска отфутболили)?-какие заявления, куда и как писать (какая это статья), что бы не футболили?
Лучший ответ
Алла, Вам надо написать юридически грамотное заявление в правоохранительные органы и юридически грамотно его подать. Это уже резко снизит вероятность "футбола". В случае чего опять-таки, грамотно обжаловать бездействие.