Положена ли прибавка к пенсии по рождению ребенка 1971 г. и ее условия.
Доброго времени суток!
Нет никаких надбавок. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. До 2015 года эти периоды учитывались только в трудовом стаже женщины и не влияли на размер устанавливаемого пенсионного обеспечения.
Теперь же, согласно новому закону (ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ), они могут быть учтены в виде пенсионных баллов, исходя из которых напрямую определяется размер пенсии
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.
1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.
За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб
За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб
За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.
Всего Вам наилучшего!
За детей никаких надбавок нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия не больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.
За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов, за второго — 3.6 балла, третьего и последующего — 5.4 балла за год.
Здравствуйте никаких прибавок к пенсии за взрослых детей нет Есть перерасчет пенсии по старости за 2 и более детей могут сделать перерасчет не по Трудовому стажу А по баллам включив в годы стажа года декрета до полутора лет с детьми.