Необходимая помощь по продаже недвижимости в Болгарии и вопросы о НДС
Добрый день!
Прошу помочь в решении следующего вопроса по недвижимости в Болгарии:
У нас имеется организация ЕС-ЕЛЕКТРОТЕХНИК ЕООД (собственник - гражданка РФ).
В собственности организации имеется недвижимость в комплексе ФЛОРЕС ГАРДЕН (Черноморец).
Она была приобретена через право на строительство у БГ ЕСТЕЙТС ДИВЕЛОПМЕНТС АД.
Фирма покупала апартаменты без оплаты НДС, так как НДС на Право на строительство не начисляется.
Как нам пояснили, на момент покупки ЕС-ЕЛЕКТРОТЕХНИК ЕООД не была зарегистрирована по НДС, пока не было реализации, так как по закону в Болгарии фирма подлежит обязательной регистрации по НДС, если реализация превысит 25.000 евро.
Была одна сделка по продаже 1 студии на сумму более 25.000 евро, соответственно, по ЕС-ЕЛЕКТРОТЕХНИК ЕООД был превышен порог 25.000 евро и автоматически фирма стала плательщиком НДС.
Мы планируем продать апартаменты и студии.
Вопросы:
1. Есть-ли возможность реализации апартаментов и студий без оплаты НДС?
2. Готовы реализовать недвижимость через вашу организацию.
Во вложенном файле - документы.
С уважением, заместитель генерального директора.
ООО "НПО"Сибэлектрощит"
Богомолов А.В.
РФ г.Омск, пр.Мира,69
www.sibelshield.ru
factory-2@mail.ru
+79881877886
+79059400919
Лучший ответ
Доброго времени суток. Рекомендую обратиться к юристу Болгарии, который имеет опыт и знания законодательство Болгарии чтобы решить ваши вопросы.
Благодарю Вас!
• Здравствуйте,
Вам лучше найти юриста в Болгарии, там совсем другие законы, кроме того у вас коммерческие вопросы и такие консультации бесплатно не оказываются
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за помощь!