Какие последствия ожидают меня при невыплате полной суммы алиментов?
Если Ваши обязательства по содержанию ребенка были оформлены нотариально заверенным соглашением либо судебным приказом, то у Вас будет накапливаться задолженность по уплате алиментов. Если Вы просто производите перечисления на содержание ребенка, юридически это никак не закрепив, то задолженности у Вас не будет.
Добрый вам день
Уважаемый Дмитрий, в данном случае за вами начинает накапливаться долг по алиментам, в связи с чем приставы могут наложить арест на ваши счета или имущество.
С уважением.
Добрый день, подавайте исковое в суде и уменьшайте алименты, иначе долг расти будет, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Если размер алиментов установлен судом, и алименты выплачивались не в полном объеме, то будет накапливаться задолженность. Пристав может наложить арест на ваше имущество.
Если алименты были установлены не по решению суда, а по соглашению, то возможно предъявление иска о погашении образовавшейся задолженности.
В таких случаях возможны такие меры как приостановка действия вод. прав, например.
Здравствуйте, Дмитрий! У Вас копится задолженность и она может быть взыскана службой судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.