Непредоставление ключей от муниципального жилья - является ли действие администрации законным?
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. У моего ребёнка 7 лет инвалидность. Недавно был суд, который обязал Администрацию городского поселения предоставить мне квартиру до 01.08.2017. Был электронный аукцион и победила одна из квартир преватизированных. Они заключили с собственником договор, в котором срок перевода средств на счёт бывшего теперь уже по документам хозяина до 31.12.2017. А 07.08.2017 заключили договор соц. найма и акт приёма-передачи квартиры мне. Но КЛЮЧИ не дали и остальные документы (домовая и т.п.),ссылаясь на то,что бывший собственник не отдаст ключи пока они ему не переведут деньги до конца года. Правомерны ли действия администрации, которые не отдали ключи от муниципального жилья, за которое я несу ответственность теперь. ПОЛУЧАЕТСЯ на руках один договор и акт, а воз и ныне там. Как сидела без жилья, так и ещё 4 месяца предлагают посидеть.
Лучший ответ
Действия не правомерны. Если вы заключили договор социального найма, то имеете право вселиться в квартиру и там проживать. Обратитесь в прокуратуру.
Спасибо, что проконсультировали!