Официально оформил заверенное нотариусом заявление о запрете выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ.Сказали
Официально оформил заверенное нотариусом заявление о запрете выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ.Сказали что отправлять должен самостоятельно.
Таможня проверяет чемоданы и к выезду детей отношения не имеет. Заявление направляется в пограничную службу.
Подойдет копия свидетельства о рождении удостоверенная нотариально.
Такое заявление подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту Вашего жительства либо в орган пограничного контроля. При подаче заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий Вашу личность, а также нотариально заверенные копии док-тов , подтверждающих Ваши родительские права в отношении ребенка