Что делать если соседка пытается спровоцировать конфликт.
Что делать если соседка пытается спровацировать комфликт.
Юлия, следует исходить из того, что если имеют место оскорбления, клевета, или угрозы, тогда в милицию обращаться надо, предварительно позаботившись о доказательствах этого.
--- Здравствуйте, не обращать внимание и проходить мимо, это называется ИГНОРИРОВАТЬ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Что делать если соседка пытается спровацировать комфликтЧто делать если соседка пытается спровацировать комфликт.
Все последующие встречи советую записывать на видео, с последующей передачей участковому.
Дело в том, что она раннее спровацировала комфликт и написала заявление за оскорбления и я тоже написала в ответ, только у нее был сведетель а у меня нет. но суд рассмотрел два заявления и сказал что штраф даст обоим и она сразу же свое забрала. А теперь опять начинает провацировать.
Вы можете обращаться с жалобой участковому по Вашему району. В том случае, если нет свидетелей, то можно снять на камеру, которая есть в каждом мобильном. Когда будет на Вас нападать и пытаться вывести на конфликт, то сделайте вид, что смотрите в телефон, тем временем снимайте видео, оно и будет являться доказательством и для суда и для участкового.
Юлия, такие конфликтные ситуации так или иначе надлежит решать только через милицию, если имеют место оскорбления, клевета, или угрозы, тогда можно писать соответствующее заявление, по другому - решить этот вопрос не получится, кроме как примериться с соседкой, или избегать встреч с ней, либо просто игнорировать.