Проблемы с гарантией - магазин отказывается ремонтировать кроссовки Saucony
Купили кроссовки фирмы Saucony, в магазине, стоимостью 7000₽. Дали чек и объяснили, что он также является и гарантией на 3 месяца. Через 2 месяца на одном кроссовке отклеился "нос" и лопнула кожа на изгибе. По предъявлению кроссовок в магазин, продавцы и сам директор магазина сначала очень долго тянули с решением проблемы, перестали отвечать на звонки, а потом сказали что гарантия 30 дней, и ничего делать мы не будем. Как быть с ложившейся ситуации? Надоели эти временные наглые магазины с такими же хозяевами.
Проводите экспертизу кроссовок, по ее результатам пишите претензию на имя продавца, не выплатит добровольно, тогда обращайтесь в суд.
Добрый день, в суд обращайтесь, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Подавайте в суд иск о взыскании убытков и ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы качества товара. Экспертиза за ваш счет, но если иск будет удовлетворен, расходы на экспертизу взыщете с ответчика.
Ст.18,19 Закона РФ "О защите прав потребителей".