Петрозаводск, 20.08.2017, 23:22

Как правильно действовать в случае повреждения опоры ЛЭП и спорных требований страховой компании

Вопрос №13047896 из г. Петрозаводск
опубликован 20.08.2017, 23:22
Здравствуйте. Год назад совершил наезд на опору ЛЭП, при ударе повредил свой автомобиль. Бетонная приставка опоры ЛЭП получила незначительные повреждения. Посчитав ущерб несущественным, уехал с места ДТП. Не прятался, не скрывался. Через некоторое время разыскали меня сотрудники ГИБДД, за то, что покинул место ДТП, лишен права управления на 1 год. Страховая оплатила ущерб по восстановлению опоры ЛЭП. Мне предъявили регрессивные требования по возмещению выплат. Считаю, что выплаты были завышены. По факту была повреждена только бетонная приставка. А посчитали демонтаж и монтаж ЛЭП из новых материалов. Как мне действовать в этой ситуации? На основании каких документов страховая должна была выплачивать возмещение в подобных случаях, кто должен контролировать восстановительные работы? Должен ли учитываться износ материалов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день уважаемый Владимир

Вам нужно попытаться в суде снизить сумму регресса, напишите отзыв на регрессный иск. Обратитесь к любому юристу на сайте вам помогут

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 23:30

Здравствуйте. Иск пока не предъявлен, пока только претензия с просьбой возместить ущерб.

20.08.2017, 23:34

Добрый день уважаемый Владимир

Они указали время ответа и после него подадут в суд не питайте иллюзий. Ищите юриста на сайте

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 23:39

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034