Проблемы с реализацией квартиры через ССП и отрицательное влияние на трудоустройство - Как найти выход из сложной ситуации?

Вопрос №13048663 из г. Тюмень
опубликован 21.08.2017, 07:56
Добрый день! ССП не смогли реализовать квартиру за долги через их службу реализации, арест не снимают, покупатели, которые приходят, узнавая про арест, уходят и не возвращаются, рассчитаться с долгами могу, только продав квартиру. Пока без работы, т.к. на нормальную работу не берут из-за долгов, а, если берут с испытательным сроком, то платят копейки и после окончания просто отказывают в официальном трудоустройстве. Что делать? Есть ли вообще какой-то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошедшая процедуру торгов квартира предлагается Взыскателю в счёт долга. Если он отказывается-то остаётся у вас. Оценивают не дорого, осле уценок цена более чем приемлемая. Странно, что не продали.

Продажа квартиры с арестом - обычная процедура, деньги вносятся покупателем в погашение долга, снимается арест и остаток вам.

21.08.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приставы должны отправить предложение взыскателю, которое он вправе принять или отказаться.

"Вынудить" продать не имеют права. Интересно, как вынуждают?

23.08.2017, 11:57

Добрый день! Даже после проведения торгов (3-й этап состоялся в марте 2017) никто не выкупил, т.к. квартира большая и дорогая даже по оценке приставов. Все зависло. Арест не снимают. Вынуждают продать за копейки.

22.08.2017, 07:18