Краснодар, 21.08.2017, 09:40

Что делать, если после погашения кредита приходят уведомления о судебной задолженности?

Вопрос №13049101 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2017, 09:40
В прошлом году был погашен кредит. Сейчас мне приходят уведомления о судебной задолженности по этому кредиту. Что мне делать? Номера приставов не доступны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратится к приставу лично и уточнить основания возбуждения исполнительного производства. Необходимо оспорить судебный акт. Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

21.08.2017, 09:45

Вам в срочном порядке нужно получить судебный акт о взыскании с вас долга. Восстановить срок для обжалования и подать на него жалобу, в противном случае придется погашать долг.

21.08.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. А от кого Вам приходят уведомления? Выносилось ли решение суда о взыскании задолженности по кредиту? Участвовали ли Вы в рассмотрении данного дела? Задолженность была погашена после вынесения судебного решения или до? Сообщали ли Вы приставам о погашении задолженности?

Без ответа на эти вопросы не понятно кто и насколько обоснованно с Вас что-то требует.

21.08.2017, 10:44

Уведомления в программе фссп. И на сайте госуслуг увидел задолженность. Решение суда было 2014 года, а полное погашение в 2016. Нет, не сообщал. Не было возможности. И нет возможности сейчас приехать в тот город.

21.08.2017, 10:51

Если Вы погашали задолженность после вынесения решения суда то Вам необходимо предоставить в ФССП документы подтверждающие ее погашение.

21.08.2017, 10:55