Ростов-на-Дону, 23.05.2011, 13:48

Заголовок - Вопрос об отмене ограничения выезда за границу при положительном решении об отсрочке платежей

Вопрос №1304949 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.05.2011, 13:48
Ув.юристы. У меня в связи с долгами заведено исполнительное производство. Я хочу написать заявление об отсрочке платежей на 1 год. скажите при положительном решении об отсрочке отменят ограничение выезда за границу или нет. может есть какие то методы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем решение на руках(я вам его послала),наверное самой придется идти к приставше узнавать пришло оно к ним или нет.и сразу писать об приостановлении исппроизводства и просить снять ограничения?

23.05.2011, 15:49

Юлия. запрет на выезд не отменят. А выход есть. заплатить долги, а затем ездить за границу.

С уважением.

23.05.2011, 13:51

Антонина Васильевна немного не разбирается в законе, поэтому не обращайте на этот совет внимания. Все ограничения снимут, если будет судом предоставлена отсрочка исполнения решения суда. Если нет,то обжаловать в суд и взыскивать компенсацию за неисполнение решения суда.

23.05.2011, 14:33

Юлия, сразу можно ставить вопрос об отмене всех ограничений в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда, если ограничение уже есть. Либо не ставить перед судом, а в заявлении судебному приставу-исполнителю о приостановлении исполнительного производства попросите все ограничения снять.

23.05.2011, 14:55

Юлия, так, может, еще исполнительный лист не передан на взыскание. Поэтому надо сходить по месту жительства и узнать, возбуждено исполнительно производство или нет. Банк может написать в заявлении о передаче и/л для взыскания требование - применить к должнику временное ограничение выезда из РФ, Поэтом сходить надо в любом случае.

Если ограничение есть, срочно в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда и просить ограничение снять, а исполнительное производство приостановить.

23.05.2011, 16:03

В общем решение на руках(я вам его послала),наверное самой придется идти к приставше узнавать пришло оно к ним или нет.и сразу писать об приостановлении исппроизводства и просить снять ограничения?

23.05.2011, 15:49