Ув.юристы. С какого момента начинает идти срок исковой давности по карте. С момента подписания договора или последней оплаты?

Лучший ответ

Юлия, платежи ежемесячные, так? если произошла просрочка платежа, то с этого момента начинает течь исковая давность. То, что суды присуждают общую сумму, неправильно, Надо проверять по каждому платежу, когда он был не оплачен. Возможно, по какому-то неоплаченному платежу уже прошло три года, и эта сумма не должна быть включена в долг.

А постепенно, это значит, ежемесячными платежами погашается долг, а не сразу.

Уважаемая Юлия! Если кредит должен возвращаться постепенно - срок исковой давности идёт с момента первой просрочки выплаты.

С уважением