Как добиться выплаты долга по алиментам за 6 лет?
Решение суда исполняют приставы. Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.
Здравствуйте!
Если исполнительный лист находится у судебных приставов, и они бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Нужно почаще обращаться к судебному приставу, если бездействует, жаловаться в прокуратуру. За злостное уклонение от уплаты алиментов наступает административная ответственность, а потом, если не поможет, уголовная. Этим должен заниматься пристав
Занимайте активную позицию в исполнительном производстве: жалуйтесь на бездействие приставов вышестоящему руководству приставов и в судебном порядке.
Если человек не хочет платить деньги, у него Нет официального дохода и никакого имущества, то вероятность взыскать какие либо деньги практически равны нулю.