Прозрачность и правовые аспекты аренды квартир в ТСЖ - необходимость согласования с правлением и законность краткосрочной сдачи
Правила сдачи в аренду квартир в ТСЖ.
1. Требуется ли согласование с правлением ТСЖ?
2. Законна ли постоянная аренда квартиры на несколько дней?
Товарищество собственников жилья не может устанавливать правила сдачи квартир в наем, поскольку в каждом конкретном случае квартиру сдает собственник, это его право в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку в данном случае общее имущество дома не используется.
здравствуйте по первому вопросу Согласие получать не требуется По второму вопросу постоянная аренда может быть только на срок свыше одного года.
Можно ли здавать в аренду квартиру постоянно, но разным людям на на несколько дней (1-7) в ТСЖ?
Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете полное право ею распоряжаться, в том числе сдавать разным людям. Статья 209 гражданского кодекса.