Нарушение или оправдание? Отсутствие на работе из-за вызова в суд
Вызвали повесткой в суд. Заседание назначено на 12.00. Добраться до места работы и обратно, что бы не опоздать на заседание суда не представляется возможным, по причине расписания движения автобусов поэтому жена осталась дома. На работе все были предупреждение устно. По окончании суда супруга добралась до работы на общественном транспортев конце рабочего дня. Наследующий день работодатель за ставил написать объяснительную. Объяснительную подана с приложением повестки и проездные билетов. Заведующая назначила служебное расследования об отсутствии на рабочем месте до заседания суда и вынесла замечание. Вопрос является ли нарушением неявка на работу перед заседанием суда из за отдалённости, расписанием движения транспорта.
Вызвали повесткой в суд. Заседание назначено на 12.00. Добраться до места работы и обратно, что бы не опоздать на заседание суда не представляется возможным, по причине расписания движения автобусов поэтому жена осталась дома. На работе все были предупреждение устно. По окончании суда супруга добралась до работы на общественном транспортев конце рабочего дня. Наследующий день работодатель за ставил написать объяснительную. Объяснительную подана с приложением повестки и проездные билетов. Заведующая назначила служебное расследования об отсутствии на рабочем месте до заседания суда и вынесла замечание. Вопрос является ли нарушением неявка на работу перед заседанием суда из за отдалённости, расписанием движения транспорта.Оспорьте дисциплинарное наказание в гострудинспекции. Удачи.
Здравствуйте привлечения к дисциплинарной ответственности в этом случае при таких обстоятельствах неправомерно пусть напишет жалобу в инспекцию по труду и может обжаловать это взыскание в судебном порядке.
--- Здравствуйте, жене нужно было написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения зарплаты. А теперь и ответственность появилась. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.