Вопрос по недоплате за 10-часовую смену по сменному графику - как рассчитать норму часов для 40-часовой недели?

Вопрос №13051192 из г. Владивосток
опубликован 21.08.2017, 15:12
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Я работаю по сменному графигу 2/2 по 10 часов. Работодатель недоплачивает з/п ссылаясь на то, что я недорабатываю норму часов. Для каждого месяца эта норма разная. Такие часы как положенны для 40 часовой нелели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно смотреть по производственному календарю, и считать сколько у Вас выходит в месяц, если 22 дня в месяце, то норма составляет 176 часов, если Вы вырабатываете данную норму, то действия работодателя незаконны.

21.08.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В месяц я работаю 15 или 16 дней. То есть 150 или 160 часов. 2/2 с 9 до 20

21.08.2017, 15:22

Добрый день, пишите в прокуратуру жалобу на работодателя, просите проверить и разобраться, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 15:24

Но получается до месячной нормы не хватает. Причем совсем немного, т.е. зарплата может быть меньше, но совершенно не намного. Тут нужно по производственному календарю ориентироваться, сколько не хватает за месяц нормы часов.

21.08.2017, 15:25