Как поступить при беременности и возможном увольнении перед началом работы
Добрый вечер. У меня такая ситуация: 25 июля я написала заявление на приём на работу с испытательным месяцем, должна была 26 числа выйти на стажировку, но 25 числа вечером узнаю что беременна. 26 числа не вышла, пошла к врачу. Муж сказал чтоб на стажировку я не выходила, а забирала трудовую и сидела дома. Прошел уже месяц, испытательный срок идет к концу, а у меня не дня нет проработавший в этой организации, могут ли меня уволить по статье? Как лучше поступить, чтоб когда поеду.
Что ж Вы так неосмотрительно поступили? Если у Вас была сделана запись в трудовой книжке, то сейчас Вам могут сделать запись об увольнении за прогул, т.е. по отрицательной статье.. Если еще не сделали запись, попробуйте договориться, принесите справку из женской консультации, объясните причину. Пусть хотя бы напишут увольнение по собственному желанию.
Здравствуйте Есть ли в as ознакомили с приказом о назначении вас на должность стажера то вас уже давным-давно должны были уволить за прогул либо как не прошедшую стажировку скорее всего так и есть вам всё равно придётся ехать за вашей трудовой книжкой.