Ленск, 21.08.2017, 17:14

Могу ли я вернуть страховку по ипотеке после погашения кредита в Альфа банке?

Вопрос №13051887 из г. Якутск
опубликован 21.08.2017, 17:14
Здравствуйте. Я погасила кредит (не досрочно) год назад, в Альфа банке, могу ли я вернуть страховку? На договоре страхования нет моей подписи, страховку навязали буквально, все мелким шрифтом, а на анкете-заявлении стоит печатная v напротив согласия о страховании, хотя по телефону я не соглашалась ни на какое страхование (живу в другом городе).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам придётся в судебном порядке решать этот вопрос, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

21.08.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Начните с подачи претензии. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

21.08.2017, 17:20

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 23:08

А куда претензию-в банк?

21.08.2017, 17:22

В страховую компанию с которой заключен договор страхования. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

21.08.2017, 17:38

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу по данному обстоятельству на сайте. Обратится стоит в личное сообщение.

21.08.2017, 23:08