Печать организации отсутствует на договоре аренды с телекоммуникационной компанией - является ли он действительным
Заключен договор аренды с телекоммуникационной компанией, но печати организации нет на договоре, есть только роспись директора по развитию, действителен ли такой договор?
Наличие печати на договоре не регламентировано действующим законодательством. Гражданский Кодекс РФ устанавливает обязательное наличие подписи полномочного лица. Если директор по развитию уполномочен заключать сделки, то Ваш договор действительный. Если не уполномочен, то договор не действительный. Но даже если директор по развитию не уполномочен заключать сделки, а представляемая им компания приступила к реальному исполнению договора (протянула кабель, приняла деньги, стала предоставлять услуги), то договор становиться действительным, т.к. это свидетельство того, что договор одобрен последующими действиями.
Доброго времени суток
Если это юридическое лицо, то печать организации обязательно на договоре должны быть проставлены
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток! Если директор по развитию наделен полномочиями по подписанию договора, то ваш договор будет являться действительным.
Здравствуйте! В данном случае мы не знаем, правдивая или ложная подпись стоит на договоре. Тем более без печати. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!