Санкт-Петербург, 21.08.2017, 18:21

Вопрос о возможности получения лицензии на оружие без военного билета при прохождении процедуры

Вопрос №13052148 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2017, 18:21
Здравствуйте. Прохожу процесс получения лицензии на оооп и охотничьего оружия. Сегодня был у нарколога, мне сказали, что психиатр не даст выписку без военного билета (не служил, пока кошу). Законно ли это? Ведь согласно ст.13 ФЗ "Об оружии", не имеется ограничений на приобретения оружия лицами, не прошедшими службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно, поскольку в соответствии с требованиями законодательства при прохождении при прохождении врача-психиатра в обязательном порядке требуется военный билет С указанием категории годности, тем более вы сами признались что вы пытаетесь косить.

И дело не в том, проходили вы службу или не проходили, о в том, какая категория годности установлена, что отражается в военном билете.

21.08.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Не совсем законно. Вы вправе обжаловать действия (бездействия) врача, если вам будет отказано.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

21.08.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если я возьму приписное (в нем указана категория В-2), но отметок никаких там нету с 12-13 года?

21.08.2017, 19:43

Здравствуйте. Вот в том-то и дело, что тут очень скользкая грань, почему я Вам и написала, что не совсем законно. Приписное Вы, конечно, сможете предоставить. Психиатры, как и другие врачи, помимо своей медицинской истории, заодно выявляют и уклонистов.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

21.08.2017, 19:49