Возможное нарушение со стороны банка - просрочка платежей на кредит и перевод средств на кредитную карту вместо оплаты кредита
Брал кредит в лето банке, 3 года регулярно вносил платежи, в этом месяце внезапно пришло сообщение о просрочке. Оказывается, деньги ушли не на оплату кредита, а на кредитную карту в том же банке. Как так получилось - непонятно. Возможно ли что это сделал сам банк чтобы не возвращать процент после закрытия кредита? По условиям договора если кредит без просрочек, то пересчитывается процентная ставка. И что можно сделать чтобы все же эти деньги получить? Оставалась буквально пара платежей.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Тут нужно доказать данный факт. Нужно проработать все документы. Какие есть на руках?