Москва, 21.08.2017, 19:48

Проблема с кассационной жалобой - как решить ситуацию с отказом по оплате госпошлины

Вопрос №13052498 из г. Москва
опубликован 21.08.2017, 19:48
Дарья Алексеевна! Здравствуйте. Что мне теперь делать. Сижу и от обиды плачу. Так грамотно составила кассационную жалобу, мне вернул московский областной суд, причиной отказа в определении написано, что я не поставила печать на чеке об уплате госпошлины. Цена вопроса - 150 рублей, чек я распечатала в сберкассе и там есть даже моя фамилия, имя и отчество. Что теперь мне делать, подскажите пожалуйста. С уважением, Ольга Борисовна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие проблемы, идете в сбербанк. Подтверждаете, что действительно оплатили 150 руб. Они вам дадут справку (я такую брала уже, когда суд завернул мою госпошлину на 300 руб.) и снова подаете жалобу.

21.08.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если кассационная жалоба возращена без рассмотрения, то значит нужно снова подавать жалобу и приложить подлинник квитанции об оплате госпошлины с отметкой банк об исполнении.

21.08.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Как правило, банк выдает платежное поручение с синей печатью за дополнительную плату. Понятно, что это регулируется договором между банком и клиентом. Однако если эта услуга платная, то с банком не поспоришь, а за выдачу платежки, заверенной банком, придется заплатить. Исковое заявление или жалоба не будут приняты к производству до представления платежного поручения с синей печатью банка.

21.08.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый вечер, Ольга Борисовна! В определении суда есть ссылка на то, что вы можете подать кассацию вновь после устранения ошибок, на которые указано в определении. Ничего страшного не произошло. Обратитесь в банк и вам поставят необходимую печать и подавайте документы. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.08.2017, 20:05

Мне написали в определении, что кассационную жалобу возвращают без рассмотрения по существу. Что это значит? Могу я чек с синей печатью приложить и снова подать документы?

21.08.2017, 21:47

Это значит, что не предоставлено доказательств оплаты государственной пошлины. Можете приложить чек-ордер об оплате госпошлины. Снова подать кассационную жалобу.

21.08.2017, 21:50

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга Борисовна, без документального подтверждения (госпошлины) суд не обязан рассматривать вашу жалобу. Приложите чек к заявлению и направьте повторно. Ничего страшного нет.

21.08.2017, 21:50

Доброго времени суток! Вы все правильно поняли, исправляете недостатки, на которые указал суд, прикладываете чек с оттиском печати и вновь подаете кассационную жалобу в суд.

21.08.2017, 21:52

Мне написали в определении, что кассационную жалобу возвращают без рассмотрения по существу. Что это значит? Могу я чек с синей печатью приложить и снова подать документы?

Да, можете так сделать.

21.08.2017, 21:53