Как правильно написать жалобу после отмены первого отказного постановления?
Доброго времени суток! Учитывая, что это новое процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, вы сначала обжалуйте постановление районному прокурору. Далее можете обжаловать вышестоящему прокурору, в том числе в суд. Жалобу необходимо обосновывать со ссылками на нормы материального и процессуального права, нарушение которых допущено в ходе доследственной проверки и принятии окончательного решения.
Вам необходимо обжаловать новое поставление об отказе, а вот если прокуратура ответит что нет оснований все законно и обоснованно тогда жаловаться в вышестоящую.
Здравствуйте! В данном случае у вас есть по данному обстоятельству право об отказе возбуждения уголовного дела в прокуратуре.
Хотела бы уточнить, дело в том, что в новом постановлении об отказе дата иправлена ручкой поверх старой даты и не совсем понятна сама дата постановления, как быть в таком случае? Сослаться в жалобе на то, что дата в постановлении написана неразборчива и приложить ее копию?
Доброго времени суток! Да, все верно в жалобе вам нужно указать следующее: дата в постановлении написана неразборчива и приложить ее копию.
Именно так: сослаться в жалобе на то, что дата в постановлении написана неразборчива и приложить ее копию. Рекомендую и в суд обратиться с жалобой об отмене постановления.
Доброго времени суток. Да, Вам следует писать уже на постановление с новой датой, если исправление осуществлено в установленном порядке, то есть имеется подпись лица в низшего исправления в дату. Жалобе необходимо приложить копию.