Москва, 21.08.2017, 23:34

Возможность получения имущественного вычета при покупке квартиры по ДДУ - рассмотрение случая ИП по УСН и роль официально работающей сестры

Вопрос №13053554 из г. Москва
опубликован 21.08.2017, 23:34
Моя сестра является собственником строящейся квартиры по ДДУ. Она ИП по УСН. Имущественный вычет может получить? Если нет, то можно ли мне, её сетре, официально работающей, получить за нее имущ. Налог, если на квитанциях оплаты ДДУ будет моя фамилия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом только в случае, если договор долевого участия будет заключен с вами и право собственности также зарегистрировано на вас.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Собственником будет она, а значит получить за нее не получится. И она, увы, будучи ИП не имеет оснований для получения вычета. Всего Вам доброго!

21.08.2017, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Вы можете получить вычет только в том случае, если все документы будут оформлены на вас, в том числе договора, акты и квитанции. Удачи вам и всего наилучшего.

21.08.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ведь платить буду я и на квитанциях моя фамилия (у нас разные фамилия)

21.08.2017, 23:43

К сожалению, этого мало. Собственником должны быть вы, чтобы иметь право воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 23:44

Здравствуйте, Зина! Фамилии на квитанциях недостаточно, необходимо, чтобы договор был подписан с Вами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.08.2017, 09:13