Возможность получения имущественного вычета при покупке квартиры по ДДУ - рассмотрение случая ИП по УСН и роль официально работающей сестры
Здравствуйте, вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом только в случае, если договор долевого участия будет заключен с вами и право собственности также зарегистрировано на вас.
Удачи вам и всего наилучшего
Собственником будет она, а значит получить за нее не получится. И она, увы, будучи ИП не имеет оснований для получения вычета. Всего Вам доброго!
Доброго вам времени суток. Вы можете получить вычет только в том случае, если все документы будут оформлены на вас, в том числе договора, акты и квитанции. Удачи вам и всего наилучшего.
Ведь платить буду я и на квитанциях моя фамилия (у нас разные фамилия)
К сожалению, этого мало. Собственником должны быть вы, чтобы иметь право воспользоваться имущественным налоговым вычетом.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Зина! Фамилии на квитанциях недостаточно, необходимо, чтобы договор был подписан с Вами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.