Краснодар, 22.08.2017, 00:26

На основании каких документов выдается свидетельство о собственности в РФ.

Вопрос №13053665 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2017, 00:26
На основании каких документов выдается свидетельство о собственности в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Только в настоящее время свидетельство о праве собственности не выдаётся.

Право собственности на объект недвижимости подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

22.08.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. На основании правоустанавливающих документов.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как туда в этот (...) ЕГРН могло вдруг попасть через 18 лет "мое общее имущество", но на физ. лицо?, которое раньше было застройщиком и построило на мой (наши) деньги дом.

После ввода дома в эксплуатацию, на основании решения исполкома мне (всем) было выдано свидетельство о собственности - Дело было в Крыму (Украина)! .Далее на основании тех. паспорта на МКД дом поставлен на кад. учет и каждому помещению (жилому и не жилому) присвоены кад. номера...-Дело было в Крыму (Россия)! И вдруг (через 18 лет) на помещение котельной (помещение с оборудованием, обслуж. Более одной квартиры (25 шт)) зарегистрировано право собственности за физ. лицом!

22.08.2017, 10:46

Здравствуйте. Это - вопрос не к юристам. Застройщик. Видимо сумел оставить котельную за собой и продал её в последствии. Сейчас Вы вправе только обратиться с жалобой в прокуратуру и (или) в суд.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 10:51