Северобайкальск, 22.08.2017, 05:35

Получили новый телефон после гарантийного ремонта - нужны ли нам чек и гарантия, и можно ли вернуть деньги?

Вопрос №13054007 из г. Северобайкальск
опубликован 22.08.2017, 05:35
Телефон после гарантийного ремонта заменили на новый и не дали новый чек о покупке и новую гарантию. Должны ли они все это давать и можно ли вернуть деньги за него. PS они не спрашивали, нужна мне замена аппарата или нет, просто положили новый телефон в старую коробку со старыми аксессуарами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они дали новый чек со старой датой покупки. Телефон забрали. Требовать чтобы поменяли телефон на новый в новой коробке?

22.08.2017, 05:47

--- Здравствуйте, здесь всё совершенно законно. Но вы также можете не соглашаться и обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.08.2017, 05:53

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта, а экспертизу производит продавец, за собственный счёт. Можете взыскать как материальный, так и моральный. А решать будет суд.

22.08.2017, 05:40

Они дали новый чек со старой датой покупки. Телефон забрали. Требовать чтобы поменяли телефон на новый в новой коробке?

22.08.2017, 05:47

--- Здравствуйте, здесь всё совершенно законно. Но вы также можете не соглашаться и обращаться в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.08.2017, 05:53