Прописка близких родственников в квартире с долей 1/6 - варианты при отсутствии второго собственника.
На долю прописки- регистрации не бывает. Есть регистрация во всей квартире.Пока наследники не определятся и не дадут своего письменного согласия УФМС в регистрации откажет.Даже близким родственникам, кроме ваших несовершеннолених детей Согласие второго сособственника в лице наследников, оформивших свои права собственности, обязательно.
Вы конечно на своей собственной жилплощади вроде бы можете прописать и без согласия второго собственника,НО тут возникает ряд моментов,если Вам судом определена комната размером 9 кв.м.,если Вы прописываете не близкого родственника,могут возникнуть претензии у санэпиднадзора,нарушаются санитарные нормы проживания,могут не прописать.Второй вопрос по праву пользования квартирой,Вам суд определил жилую площадь размером 9 кв.метров и пользование местами общего пользования кухня талет,коридор,НО это определено только Вам одному а не 3-8 жильцам Вашей комнаты,поэтому для регистрации и проживания нужно согласие второго собственника
Вы вправе зарегистрировать по постоянному месту жительства кого угодно и согласия на это другого участника долевой собственности не требуется
1.1/6 это как раз 9 М 2 - но по определению суда определено право пользования комнатой 14,2 м 2.
2.Прописываться будут только близкие родственники.
3.Вопрос как раз в том, что 2-го собственника пока что НЕТ, и в это право еще никто не вступил! Суть вопросвабыла как раз в этом!