Как взыскать деньги с девушки, которая не собирается их вернуть - советы и возможности
Здравствуйте. У меня такая проблема. Познакомился с девушкой в интернете. Она заняла денежку и как я понял отдавать не собирается. Есть возможность взыскать с неё если имеются только переписка и чеки.
Добрый день! Да, возможность вернуть есть, если есть документы, подтверждающие передачу денег, можете взыскать как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.
Доброго времени суток Владимир! К сожалению не имея на руках расписку, взыскать в судебном порядке денежные средства не получиться!
Доброго времени суток. Попытаться можно при наличии чеков. Но изначально нужно в ее адрес направить претензию о возврате вам денежных средств в такой-то срок. Можно еще в претензии прописать, что в случае не возвращения вам денег вы будете вынуждены обращаться во все инстанции.