Размер пенсии и добавки - вопрос к мужу и ответ
Здравствуйте! Я хотела спросить у моего мужа пенсия 10600 т. руб. у меня 8569 т. руб являюсь я на еждивение у мужа и положена ему добавка за меня к пенсии. Спасибо.
Добрый день! К сожалению нет, если оба супруга получают пенсию, ни о каком иждивении и речи быть не может, если бы вообще не было дохода, то да, а так у Вас есть доход в виде пенсии, Вас никогда не признают иждивенцем.
Здравствуйте. Какой же вы иждивенец если получаете пенсию. Под иждивением понимает нахождение лица на полном содержании кормильца или получение от него такой помощи, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию.