Считается, что я работаю с испытательным сроком, или меня приняли уже на постоянную работу?
Уважаемая Ольга!
1) Соглано ст.61 ТК РФ трудовой договор может быть заключен со дня фактического допущения к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Следовательно, вы приняты на работу с момента фактического исполнения своих трудовых обязанностей.
2) В ст. 58 ТК РФ если в трудовом договоре не оговороен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределнный срок. Исходя из этого положения закона с вами заключен договор на неопределенный срок, так как письменный договор вы не заключали.
3) В соответствии со ст. 70 ТК РФ условие об испытательном сроке должно быть указано трудовом договоре, а отсутствие этого условия означает, что сотрудник принят без испытания.Таким образом, с вами трудовой договор не заключался, а, слудовательно, и на работу вы приняты без испытания.
4)Ст. 64 ТК РФ запрещаетотказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью.
Таким обраом, ваш работодатель не имеет законных оснований не залючать с вами трудовой договор, а также уволить вас.
С уважением!