Ижевск, 22.08.2017, 11:36

Покупка автомобиля у перекупа - проблемы с документами и поиск хозяина - как решить ситуацию?

Вопрос №13055617 из г. Ижевск
опубликован 22.08.2017, 11:36
Купил машину у перекупа (проверяли через сайт гбдд все было хорошо), ездил по его купле-продаже, остановили сотрудники ГБДД, проверили документы, оказалось, что машина снята с учета в июле, а я купил машину августе, у меня сняли номера и СТС, дали постановление и два штрафа. Я сразу купил страховку, и поехал в гаи там осмотрели тс (через заявление) далее оплатил гос пошлину (в гаи сказали что все хорошо завтра получу номера и птс) и на следующий день пошел в гаи за номерами и СТС, отстоял очередь 2.5 часа, после чего мне сказали что мой договор фальшивый и вообще меня могут привлечь к ответственности за подделку документов, мол ищите хозяина и ним разбирайтесь. Как и где искать хозяина понятия не имею. Перекупа тоже большая проблема искать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ищите лицо, у которого приобрели автомобиль, и предъявляйте к нему преиензии. Пусть сам ищет бывшего собственника и решает проблему.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 11:38

Доброго времени суток

Никогда больше не покупаете автомобиль у перекупов, это очень опасно, взыскивайте с перекупа деньги в судебном порядке, машину придётся вернуть собственнику

Удачи Вам. Анна Титова.

22.08.2017, 11:38

Добрый вам вечер

Уважаемый Михаил, очень интересно, как ГИБДД определили, что договор фальшивый. В вашем случае предлагаю написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

22.08.2017, 11:38

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно что значит что Ваш договор фальшивый? Вы договор заключили с этим перекупом? Единственный момент вам имеют право отказать в постановке на учет, если перекуп на себя не оформлял автомобиль. Удачи вам и всего наилучшего.

22.08.2017, 11:39

У них есть копия старого договора купли продажи и что подпись не хозяина.

22.08.2017, 11:40

Михаил, в вашем договоре должна быть подпись лица, которое продало вам машину, а не подпись бывшего собственника. Конечно такой договор является недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 11:42