Пользователь 9111.ru
Кореновск, 22.08.2017, 11:48

Правовые аспекты отказа выполнения дополнительных обязанностей по должности

Вопрос №13055695 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2017, 11:48
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может Вы встречались с таким. Руководство предлагает подписать должностную инструкцию, где перечислены все должностные обязанности и последний пункт: "Выполнять иные обязанности по решению руководителя. В соответствии с имеющейся квалификацией.." У меня, например, хватит умения и покрасить, и убрать территорию и машину помыть, но я не хочу этого делать, поскольку по должности "инспектор". Как решить проблему в имеющемся правовом поле? Заранее благодарен, Сергей Губарев,
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае подписывать такую должностную инструкцию нецелесообразно, поскольку

она не конкретизирована и противоречит требованиям трудового законодательства, поскольку в должностной инструкции должна быть четко определена Трудовая функция работника.

22.08.2017, 11:54

Добрый вам день

Уважаемый Сергей Юрьевич.

В данном случае иные обязанности связанные именно с вашей квалификацией, если вы слесарь, то обязанности инженера выполнять не обязаны.

22.08.2017, 11:52

Добрый день, уважаемый Сергей

В инструкции написано иные указания в соотвествии с вашей квалификацией никто не будет заставлять вас мыть машину

Удачи вам и вашим близким!

22.08.2017, 11:58

Спасибо за ответы! Но вопрос стоит довольно жёстко-либо подписываешь, либо "дембель". На что ссылаться в своём отказе?

22.08.2017, 12:00

Если вопрос стоит жёстко, то не имеет смысла задавать вопросы на сайт, поскольку в данной ситуации Всё зависит от вашей воли и характера, а не от законодательства.

22.08.2017, 12:06